Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 929 053 69 44
Email: info@azipi.ru

Решения совета директоров (наблюдательного совета)


Дата раскрытия:  06.03.2026
Публичное акционерное общество "Мордовская энергосбытовая компания"
Решения совета директоров (наблюдательного совета)

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Мордовская энергосбытовая компания"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 430016, Мордовия респ., г. Саранск, ул. Большевистская, д. 117А
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1051326000967
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 1326192645
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 55055-E
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5754; http://www.mesk.ru/raskrytie_informacyi/raskrytie_informatsii_emitentom/
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 05.03.2026

2. Содержание сообщения
2.1. Сведения о кворуме заседания Совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений:
2.1.1. Кворум для принятия решений Советом директоров эмитента имеется. В заочном голосовании приняли участие 7 из 7 избранных членов Совета директоров эмитента.
2.1.2. Результаты голосования по вопросам о принятии решений:
По вопросу №1 повестки дня:
- "за" - 7 голосов;
- "против" - 0 голосов;
- "воздержался" - 0 голосов.
Решение принято.
По вопросу №5 повестки дня:
- "за" - 7 голосов;
- "против" - 0 голосов;
- "воздержался" - 0 голосов.
Решение принято.
2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента:
ВОПРОС №1. О рассмотрении предложений акционеров по выдвижению кандидатов в органы управления Общества.
РЕШЕНИЕ: Включить в список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров Общества следующих кандидатов:
№ п/п Кандидатура, предложенная акционерами (-ом) для включения в список для голосования по выборам в Совет директоров Общества
Ф.И.О./наименование акционеров (-ра), предложившего кандидатуру для включения в список для голосования по выборам в Совет директоров Общества
Количество голосующих акций Общества, принадлежащих акционеру (-ам), (в %)
1. Егорова Валерия Сергеевна
ООО "ЭнергоИнвест"
83,95
2. Мордвинов Сергей Михайлович
ООО "ЭнергоИнвест"
83,95
3. Мордвинова Юлия Михайловна
ООО "ЭнергоИнвест"
83,95
4. Подкопалова Галина Борисовна
ООО "ЭнергоИнвест"
83,95
5. Ситникова Светлана Борисовна
ООО "ЭнергоИнвест"
83,95
6. Супрун Юлия Николаевна
ООО "ЭнергоИнвест"
83,95
7. Шашков Алексей Владимирович
ООО "ЭнергоИнвест"
83,95
ВОПРОС №5. О внесении изменений в Положение о порядке проведения регламентированных закупок товаров, работ, услуг для нужд ПАО "Мордовская энергосбытовая компания".
РЕШЕНИЕ: Утвердить Изменения №1 в Положение о порядке проведения регламентированных закупок товаров, работ, услуг для нужд ПАО "Мордовская энергосбытовая компания", утвержденное решением Совета директоров "23" декабря 2025 г. (Протокол № 311) в соответствии с Приложением №1 к настоящему Протоколу.
2.3. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 05 марта 2026 г.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты решения: Протокол №314 от 05 марта 2026 г.


3. Подпись
3.1. Директор по правовым и корпоративным вопросам (Доверенность № 2154-юр от 20.06.2025 г.)
А.В. Шашков


3.2. Дата 05.03.2026г.

Настоящее сообщение предоставлено непосредственно субъектом раскрытия информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации. За содержание сообщения и последствия его использования ИА "АЗИПИ" ответственности не несет.