Вход
Сообщения за дату
Поиск организаций
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:
+7 929 053 69 44
+7 929 053 69 44
Email: info@azipi.ru
Решения совета директоров (наблюдательного совета)
Дата раскрытия: 06.02.2026
Открытое акционерное общество "Красная звезда"
Решения совета директоров (наблюдательного совета)
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Открытое акционерное общество "Красная звезда"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 140301, Московская обл., г. Егорьевск, ул. Смычка, д. 28
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1025001468359
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 5011002665
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 02756-A
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=34119
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 06.02.2026
2. Содержание сообщения
ОАО "Красная звезда"
Сообщение о решениях заседания Наблюдательного совета от 05.02.2026 г
1. 1.1.
1.1.Полное фирменное наименование эмитента Открытое акционерное общество "Красная звезда
1.2.Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц 140300, Московская область, г. Егорьевск, улица Смычка, дом 28
1.3. Основной государственный регистрационный номер/ОГРН/ эмитента 1025001468359
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика /ИНН/ эмитента 5011002665
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России 02756-А
1.6.Адрес страницы в интернет, используемый эмитентом для раскрытия информации http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=34119
1.7.Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение (если применимо) 05.02.2026 г.
2. Содержание сообщения
ОАО "Красная звезда"
Сообщение о решениях заседания Наблюдательного совета от 05.02.2026 г.
1.1 Идентификационные признаки ценных бумаг: вид,
категория форма ценных бумаг, регистрационный номер выпуска ценных бумаг Акции именные обыкновенные бездокументарные 1-02-02756-А от 16.05.2014 г.
1.2.Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение (если применимо) 05.02.2026 г.
Протокол № 1
заседания Наблюдательного совета Открытого акционерного общества "Красная звезда"
(далее – "Общество", ОАО "Красная звезда")
Полное фирменное наименование Общества Открытое акционерное общество "Красная звезда
Местонахождение Общества: Россия,140300, Московская область г.Егорьевск, улица Смычка, дом 28
Форма проведения заседания: совместное присутствие
Место проведения заседания: Россия, 140300, Московская область, г. Егорьевск, улица Смычка, дом 28
Дата и время проведения заседания: "05" февраля 2026 года в 15.00 часов
Всего избранных членов Наблюдательного совета: 5 членов
На заседании присутствовали 5 члена Наблюдательного совета: Саркисян Лиана Самвеловна, Сусанян Алик Радикович, Сусанян Шота Радикович, Ходаков Петр Петрович, Кунгурцева Валентина Васильевна
Кворум для проведения заседания имеется (100%).
Председатель Наблюдательного совета: Сусанян Шота Радикович
Секретарь Наблюдательного совета: Саркисян Лиана Самвеловна
Дата составления протокола: "05" февраля 2026 года
ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО СОВЕТА:
1. Рассмотрение предложений акционеров ОАО "Красная звезда" о выдвижении кандидатов в Наблюдательный совет ОАО "Красная звезда"
2. Рассмотрение предложений акционеров ОАО "Красная звезда" о выдвижении кандидатов в ревизионную комиссию ОАО "Красная звезда"
ВОПРОС № 1 ПОВЕСТКИ ДНЯ:
1. Рассмотрение предложений акционеров ОАО "Красная звезда" о выдвижении кандидатов в Наблюдательный совет ОАО "Красная звезда"
По первому вопросу повестки дня выступил Сусанян Шота Радикович с разъяснением, что в соответствии с требованиями пункта 5 статьи 53 ФЗ "Об акционерных обществах", Наблюдательный совет Общества обязан рассмотреть поступившие от акционеров, владеющих в совокупности не менее, чем 2% голосующих акций Общества, предложения о выдвижении кандидатов для избрания в Наблюдательный совет Общества и принять решение о включении (либо отказе во включение) в список кандидатур для голосования по выборам в Наблюдательный совет Общества.
14 января 2026 г . в Наблюдательный совет ОАО "Красная звезда" от Сакович Галины Владимировны - акционера, владеющего не менее 2% голосующих акций Общества, поступило предложение о включении в список для голосования при избрании членов Наблюдательного совета Общества на годовом общем собрании акционеров следующих кандидатов (с указанием данных документа, удостоверяющего личность (серия и номер документа, дата и место его выдачи, орган, выдавший документ), с указанием наименование органа, для избрания в который он предлагается:
1. Сакович Галина Владимировна
2. Сакович Сергей Владимирович
3. Коробченко Виктор Леонидович
30 января 2026 г. в Наблюдательный совет ОАО "Красная звезда" от Сусаняна Шоты Радиковича - акционера, владеющего не менее 2% голосующих акций Общества, поступило предложение о включении в список для голосования при избрании членов Наблюдательного совета Общества на годовом общем собрании акционеров следующих кандидатов (с указанием данных документа, удостоверяющего личность (серия и номер документа, дата и место его выдачи, орган, выдавший документ), с указанием наименование органа, для избрания в который он предлагается:
1. Саркисян Лиана Самвеловна
2. Сусанян Алик Радикович
3. Сусанян Шота Радикович
4. Кунгурцева Валентина Васильевна
5. Сусанян Карен Аликович
Согласие кандидатов имеется.
Вопрос, поставленный на голосование.
Включить в список для голосования при избрании членов Наблюдательного совета Общества на годовом общем собрании акционеров следующих кандидатов:
1. Сакович Галина Владимировна
2. Сакович Сергей Владимирович
3. Коробченко Виктор Леонидович
4. Саркисян Лиана Самвеловна
5. Сусанян Алик Радикович
6. Сусанян Шота Радикович
7. Кунгурцева Валентина Васильевна
8. Сусанян Карен Аликович
Результаты голосования:
"За" - Саркисян Лиана Самвеловна, Сусанян Алик Радикович, Сусанян Шота Радикович, Ходаков Петр Петрович, Кунгурцева Валентина Васильевна – 5 голосов
"ПРОТИВ" - нет
"ВОЗДЕРЖАЛИСЬ" - нет
Решение принято единогласно.
Формулировка принятого решения:
Включить в список для голосования при избрании членов Наблюдательного Общества на годовом общем собрании акционеров следующих кандидатов:
1. Сакович Галина Владимировна
2. Сакович Сергей Владимирович
3. Коробченко Виктор Леонидович
4. Саркисян Лиану Самвеловну
5. Сусаняна Алика Радиковича
6. Сусаняна Шота Радиковича
7. Кунгурцеву Валентину Васильевну
8. Сусанян Карен Аликович
ВОПРОС № 2 ПОВЕСТКИ ДНЯ.
2. "Рассмотрение предложений акционеров ОАО "Красная звезда" о выдвижении кандидатов в ревизионную комиссию ОАО "Красная звезда"
По второму вопросу повестки дня выступил Сусанян Шота Радикович с разъяснением, что в соответствии с требованиями пункта 5 статьи 53 ФЗ "Об акционерных обществах", Наблюдательный совет Общества обязан рассмотреть поступившие от акционеров, владеющих в совокупности не менее, чем 2% голосующих акций Общества, предложения о выдвижении кандидатов для избрания в ревизионную комиссию Общества и принять решение о включении (либо отказе во включение) в список кандидатур для голосования по выборам в ревизионную комиссию Общества.
30 января 2026 г. в Наблюдательный совет ОАО "Красная звезда" от Сусаняна Шоты Радиковича - акционера, владеющего не менее 2% голосующих акций Общества, поступило предложение о включении в список для голосования при избрании членов ревизионной комиссии Общества на годовом общем собрании акционеров следующих кандидатов (с указанием данных документа, удостоверяющего личность (серия и номер документа, дата и место его выдачи, орган, выдавший документ), с указанием наименование органа, для избрания в который он предлагается:
1. Ходаков Петр Петрович
2. Перышкина Нина Сергеевна
3. Напольских Василий Михайлович
Согласие кандидатов имеется.
Вопрос, поставленный на голосование.
Включить в список для голосования при избрании членов ревизионной комиссии Общества на годовом общем собрании акционеров следующих кандидатов:
1. Ходаков Петр Петрович
2. Перышкина Нина Сергеевна
3. Напольских Василий Михайлович
Результаты голосования:
"За" - Саркисян Лиана Самвеловна, Сусанян Алик Радикович, Сусанян Шота Радикович, Ходаков Петр Петрович, Кунгурцева Валентина Васильевна – 5 голосов
"ПРОТИВ" - нет
"ВОЗДЕРЖАЛИСЬ" - нет
Решение принято единогласно.
Формулировка принятого решения:
Включить в список для голосования при избрании членов ревизионной комиссии на годовом общем собрании акционеров следующих кандидатов:
1. Ходаков Петр Петрович
2. Перышкина Нина Сергеевна
3. Напольских Василий Михайлович
3. Подписи
3.1.Председатель Наблюдательного совета: Сусанян Ш.Р.
3.2.Секретарь Наблюдательного совета: Саркисян Л.С.
3.3.Дата. 05.02.2026 г.
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно субъектом раскрытия информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации. За содержание сообщения и последствия его использования Агентство "Интерфакс" ответственности не несет.
Подпись
3.1. Генеральный директор
А.Р.Сусанян
3.2. 06.02.2026 г.
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно субъектом раскрытия информации и опубликовано в соответствии с требованиями законодательства РФ о ценных бумагах. На информацию, раскрытие которой является обязательным в соответствии с федеральными законами, действие ФЗ "О рекламе" №38-ФЗ от 13.03.2006 не распространяется, за содержание сообщения и последствия его использования Агентство "Интерфакс-ЦРКИ" ответственности не несет.
3. Подпись
3.1. Генеральный директор
А.Р. Сусанян
3.2. Дата 06.02.2026г.
Настоящее сообщение предоставлено непосредственно субъектом раскрытия информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации.
За содержание сообщения и последствия его использования ИА "АЗИПИ" ответственности не несет.

