Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

Семинар «Революционные изменения в корпоративном правовом поле»

10.00 – 13.00

  • Новая редакция Гражданского кодекса РФ и ее последствия для корпораций

Вступили в силу: злоупотребление правом в корпоративных отношениях, одобрение сделок органами управления акционерного общества, новое в подготовке и проведении общих собраний акционеров, оформлении доверенностей, регулировании срока исковой давности; принципиальные изменения в регулировании ценных бумаг и защита прав собственности на акции и иные вступившие в силу новации ГК РФ.

Проект: Отказ от ЗАО и деление компаний на публичные и непубличные, регулирование деятельности публичных и непубличных компаний,  публично – правовой характер ЕГРЮЛ, новации в регулировании процедур реорганизации и ликвидации, ответственность мажоритариев и иные новации проекта изменений в ГК РФ.

  • Иные новации корпоративного законодательства
  • Новый порядок выплаты дивидендов. Мегарегулятор. Проект Закона о публично – правовых компаниях, Дорожная карта по упрощению регистрации компаний,  новое положение о раскрытии информации и иные проекты.
  • Новые подходы Высшего арбитражного суда к рассмотрению корпоративных споров
  • Отвечает ли директор материнского общества за сделки дочерней компании? Когда и за что директоров и менеджмент компании можно привлечь к ответственности? Споры, связанные с обязательным предложением и вытеснением миноритарных акционеров, выкупом акций по требованию акционеров, судебное противодействие «золотым парашютам» и иные прецеденты.
  • Новый Кодекс корпоративного управления
  • Рекомендации по повышению эффективности работы органов управления, защите прав акционеров, реализации корпоративных процедур и иные стандарты корпоративного управления, выработанные Российской и международной практикой.
  • Круглый стол по актуальным вопросам применения норм корпоративного законодательства
  • Лектор - Семенов А.С. - главный редактор журнала "Акционерное общество: вопросы корпоративного управления" член Экспертного совета Службы по финансовым рынкам Центробанка, член Совета Национального объединения корпоративных секретарей, к.э.н.

13.00 – 13.45

Обед

13.45 – 16.45

Продолжение



Контакты

Оксана Шутенко

Специалист Учебного отдела
Институт фондового рынка и управления 
 
+7 (495) 797-95-60, доб. 121