Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

Семинар «Противодействие неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком»

Институт МФЦ приглашает Вас принять участие в семинаре «Противодействие неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком», который состоится в Москве 15 февраля 2012 года. Семинар проводится при участии ФСФР России.
В  2011 году вступил в силу Федеральный закон от 27.07.2010 №224-ФЗ «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – «Закон»), определяющий понятие инсайдерской информации, перечни инсайдеров и сведений, относящихся к инсайдерской информации, действия по манипулированию рынком, меры по предотвращению, выявлению и пресечению неправомерного использования инсайдерской информации и (или) манипулирования рынком, новые полномочия ФСФР России, а также меры ответственности, налагаемые за нарушение указанного закона и подзаконных нормативных актов.
Вступление в силу Закона затрагивает деятельность практически всех участников фондового рынка, включая Профессиональных участников рынка ценных бумаг, Управляющих компаний, Акционерные общества, чьи ценные бумаги котируются на фондовой бирже,  и др. К участию в семинаре приглашаются руководители, юристы, внутренние контролеры и специалисты, ответственные за раскрытие информации профессиональных участников рынка ценных бумаг и управляющих компаний, а так же представители кредитных, страховых, аудиторских, оценочных, клиринговых организаций и организаторов торгов. Семинар так же будет интересен членам советов директоров (наблюдательных советов), членам коллегиальных и единоличных исполнительных органов, членам ревизионных комиссий определенных категорий юридических лиц.
Как не стать нарушителем Закона? Каковы последствия для нарушителей? Какие изменения в бизнес-процессах компании влечет введение Закона?  Ответы на эти и другие вопросы, будут даны на семинаре экспертами Федеральной службы по финансовым рынкам РФ.

В ПРОГРАММЕ СЕМИНАРА:
1. Освещение ФЗ «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком…» (далее: «Закон»).
2. Освещение проектов нормативных актов ФСФР России, разработанных в развитие Закона.
3. Разработка (изменения) внутренних документов участников финансового рынка (по категориям) в связи с вступлением в силу положений Закона. Вопросы изменений «правил внутреннего контроля» профессиональным участником рынка ценных бумаг, управляющей компании и др.
4. Процедуры раскрытия информации о потенциальных инсайдерах. Вопросы составления списков инсайдеров организаторами торговли, клиринговыми организациями, депозитариями и кредитными организациями, осуществляющих расчеты по результатам операций, аудиторскими, оценочными, кредитными, страховыми организациями.
5. Действия должностных лиц организаций по предотвращению манипулирования рынком и неправомерного использования инсайдерской информации.
6. Административная и уголовная ответственность за нарушение норм Закона.
7. О системе мониторинга и выявления ФСФР нестандартных биржевых сделок. Используемый программно-технический комплекс.
8. Обзор и анализ выявленных ФСФР России случаев нестандартных сделок (конец 2010 – начало 2011 гг).
9. Действия регуляторов, организаторов торговли и участников торгов при выявлении нестандартных сделок.
10. Ответы на вопросы слушателей.
НА СЕМИНАРЕ ВЫСТУПЯТ:

Синенко А.Ю. - Заместитель руководителя ФСФР России, к. юр. н.;
Крылов В.В. –  Начальник Управления информации и мониторинга финансового рынка ФСФР России;
Гавинский Д.Ю. – Заместитель начальника Управления информации и мониторинга финансового рынка ФСФР России; 
Савушкин А.В. - Руководитель службы внутреннего контроля ЗАО "ММВБ"; 
Михайлов А.П. - Директор Департамента по взаимодействию с органами власти и профорганизациями ОАО РТС; Рязанова Е.Е. – Заместитель генерального директора по правовым вопросам Брокерского дома "ОТКРЫТИЕ".
Место и время проведения: Семинар будет проходить в помещении Института МФЦ по адресу: ул. Буженинова, д. 30. Проезд до станции метро “Преображенская площадь”. Начало регистрации в 9.30. Время проведения: 10.00 – 16.30. Возможно участие он-лайн.
Административная информация: Заявки на участие в семинаре просьба направлять до 13 февраля 2012 г. включительно на имя Валентины Колесниковой или Даяны Джальчиновой по тел./ф. (495) 921-2273, 963-0402, 964-0480, 964-3190, e-mail: ecc@educenter.ru, Интернет: www.educenter.ru