Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

30 ноября 2011 года состоится семинар «Составление годового отчета ОАО за 2011 год»

Институт МФЦ приглашает Вас принять участие в семинаре - практикуме «Составление годового отчета ОАО за 2011 год», который состоится в Москве 14 декабря 2011 года

Акционерным обществам предстоит утвердить на годовом общем собрании акционеров годовой отчет акционерного общества. Годовой отчет является важнейшим способом коммуникации общества не только с инвесторами, но и с клиентами и контрагентами. Годовой отчет общества подлежит предварительному утверждению советом директоров (наблюдательным советом) не позднее чем за 30 дней до даты проведения годового общего собрания акционеров.

Несмотря на то, что базовые требования к содержанию годового отчета были установлены с 2002 года Постановлением ФКЦБ России №17/пс от 31.05.2002, до сих пор существенное количество годовых отчетов, утверждаемых на общих собраниях акционеров, не соответствуют требованиям ФСФР России

Базовые требования к содержанию годового отчета содержатся в Положении о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг (утвержденных приказом ФСФР России №06-117/ПЗ-Н). Данные требования не носят рекомендательного характера, они обязательны для всех открытых акционерных обществ. В случае наличия у эмитента кодекса корпоративного поведения, дополнительно раскрываются сведения о соблюдении его требований.

Также обращаем Ваше внимание, что дополнительные требования к годовому отчету предъявляются фондовыми биржами в отношении эмитентов, прошедших процедуру листинга.

На семинаре будет представлена типовая форма годового отчета, соответствующая всем требованиям ФСФР России, даны практические комментарии по его составлению, основанные на практике Российских компаний.

Участникам семинара предоставляется НОВАЯ РЕДАКЦИЯ уникального практического пособия по составлению годового отчета.

В ПРОГРАММЕ СЕМИНАРА:

1.       Годовой отчет открытого акционерного общества, его роль и место в обеспечении информационной прозрачности компании.

2.       Порядок подготовки, утверждения и раскрытия информации годового отчета в соответствии с требованиями законодательства РФ.

3.       Различия в процедурах подготовки и утверждения годовых отчетов компаний различных форм собственности.

4.       Основные требования, установленные к содержанию годовых отчетов акционерных обществ Приказом ФСФР России № 06-117/ПЗ-Н от 10.10. 2006 г.

5.       Дополнительные требования Росимущества к раскрытию информации годовых отчетов.

6.       Практические рекомендации по оформлению годового отчета на основе изучения передового опыта и анализа типичных ошибок, совершаемых при раскрытии информации

7.       Основные требования кодекса корпоративного поведения к содержанию информации годовых отчетов ОАО.

8.       Раскрытие информации о соблюдении норм кодекса корпоративного поведения в годовом отчете общества

9.       Типовые проблемы и нарушения при составлении ОАО годовых отчетов.

На семинаре выступит:

Оленьков Д. Н. -  эксперт ФСФР России, ведущий преподаватель Института и Учебного центра  МФЦ

Место и время проведения: Семинар будет проходить в помещении Института МФЦ по адресу: Москва, ул. Буженинова, д. 30. Проезд до станции метро “Преображенская площадь”. Начало регистрации в 9.30. Время проведения: 10.00 – 17.15. Возможно участие он-лайн.

Административная информация: Заявки на участие в семинаре просьба направлять до 12 декабря 2011 г. включительно на имя Валентины Колесниковой или Даяны Джальчиновой   по тел./ф. (495) 921-2273, 963-0402, 964-0480, 964-3190, e-mail: ecc@educenter.ru , Интернет: www.educenter.ru