Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

16 ноября 2011 года состоится семинар «Актуальные вопросы регулирования и функционирования различных категорий ПИФов»

Институт МФЦ приглашает Вас принять участие в семинаре «Актуальные вопросы регулирования и функционирования различных категорий ПИФов», который состоится в Москве 16 ноября 2011 года.

В индустрии паевых инвестиционных фондов произошли значительные изменения – появилась новая категория ПИФов - фонды долгосрочных прямых инвестиций. Эту категорию, а также соответствующей ей состав и структуру активов определяет Приказ ФСФР России от 28.12.2010 г. № 10-79/пз-н. Впервые в практике российских инвестиционных фондов квалифицированные инвесторы получили механизм относительно свободного инвестирования в «сложные» классы активов: доли российских ООО и иностранных аналогов, векселя и др. Об этих и других новациях на семинаре расскажут представители ФСФР России.

Кроме того, на семинаре практически в режиме мастер-классов известные практики рынка расскажут об актуальных вопросах работы с «традиционными» ПИФами: недвижимости, рентными, венчурными.

Семинар проводится для: руководителей, контролеров, представителей юридических и финансовых служб управляющих компаний и специализированных депозитариев.

Тематический план семинара:

1.                              Текущие и планируемые изменения в нормативно-правовой базе, регулирующую деятельность ПИФов: вопросы обращения и учета прав на инвестиционные паи, предназначенные для квалифицированных инвесторов; исключения из общего ограничения по заключению договоров займа и кредитных договоров за счет активов инвестиционных фондов; состав и структура активов различных категорий фондов и т. д.

2.                              Фонд долгосрочных прямых инвестиций. Требования к составу и структуре активов. Широкие возможности и ограничения инвестирования в различные классы активов, включая акции российских и иностранных АО, доли российских ООО и иностранных аналогов, векселя, облигации и др.

3.                              Актуальные вопросы формирования и деятельности ПИФов недвижимости и рентных фондов. Вопросы регистрации прав на недвижимое имущество, включая земельные участки различных категорий.

4.                              Реализация инвестиционных проектов с участием государства или муниципальных органов управления с использованием венчурных ПИФов.

5.                              Практические вопросы налогообложения паевых инвестиционных фондов, включая ПИФов недвижимости, после вступления в силу соответствующих изменений НК РФ.

На семинаре выступят:

Харламов С.К., заместитель руководителя ФСФР России;

Арефьев А.Н., заместитель начальника управления ФСФР России;

Ганцева Е.Н., специалист по поддержке и структурированию фондов управляющей компании, преподаватель Института МФЦ;

Ширковец Е.Н., генеральный директор управляющей компании.

 

Место и время проведения: Семинар будет проходить в помещении Института МФЦ по адресу: ул. Буженинова, д. 30. Проезд до станции метро «Преображенская площадь». Начало регистрации в 9.30. Возможно участие on-line. Время проведения: 10.00 – 17.00.

 

Административная информация: Заявки на участие в семинаре просьба направлять до 12 ноября 2011 г. включительно на имя Колесниковой Валентины или Джальчиновой Даяны по тел./ф. (495) 921-2273, 963-04-02, 964-0480, 964-3190, e-mail: seminar1@educenter.ru Интернет: www.educenter.ru