Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

11 ноября 2011 года состоится семинар «Составление ежеквартального отчета в соответствии с требованиями новой редакции Положения о раскрытии информации»

Институт МФЦ приглашает Вас принять участие в консультационном семинаре «Составление ежеквартального отчета в соответствии с требованиями новой редакции Положения о раскрытии информации», который состоится в Москве 11 ноября 2011 года.

 

7 апреля 2011 года вступают в силу статьи Федерального закона №264-ФЗ от 04.10.2010, изменяющие требования к раскрытию информации. Можно ли каким-либо образом освободиться от обязанности раскрывать ежеквартальные отчеты? Как сопрягается обязанность по раскрытию информации в ежеквартальном отчете с законодательством о персональных данных? Каковы новые требования к составлению ежеквартального отчета, изложенные в новой редакции Положения о раскрытии информации? На все эти и другие вопросы Вам ответят непосредственные разработчики электронной анкеты ФСФР России и методических рекомендаций.

 

С 7 апреля 2011 года вступают в силу требования Федерального закона №264-ФЗ от 04.10.2010, устанавливающие для ежеквартальных отчетов дополнительные требования и относящие к компетенции регулятора определение объёма информации ежеквартального отчета. ФСФР России была разработана новая редакция Положения о раскрытии информации, в которой в порядок составления ежеквартальных отчетов внесены существенные изменения, которые, предположительно, вступят в силу с 1 июля 2011 года.

На семинаре будут полностью рассмотрены требования к ежеквартальной отчетности эмитентов, а также даны пояснения к составлению ежеквартального отчета с помощью электронной анкеты. В ходе семинара предусмотрена практическая работа под руководством эксперта по заполнению электронной анкеты с использованием тестового примера.

 

ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ СЕМИНАРА:

1.       Изменения в порядке раскрытия информации в составе ежеквартального отчета за 3 квартал 2011 года и последующие кварталы: требования новой редакции Положения о раскрытии информации.

2.       Персональные данные в ежеквартальном отчете эмитента.

3.       Требования к формату документов, предоставляемых на электронных носителях в ФСФР России. Электронная анкета.

4.       Подготовка и предоставление ежеквартального отчёта эмитента за второй и последующий кварталы: практический комментарий.

5.       Анализ типичных ошибок, встречающихся в ежеквартальной отчетности эмитентов эмиссионных ценных бумаг.

6.       Зависимость состава информации ежеквартального отчета от отчетного периода: новые требования.

7.       Зависимость состава информации ежеквартального отчета от факта допуска ценных бумаг к торгам на фондовой бирже.

На семинаре выступит:

Оленьков Д. Н. -  эксперт ФСФР России, ведущий преподаватель Института и Учебного центра  МФЦ

 

Место и время проведения: Семинар будет проходить в помещении Института МФЦ по адресу: ул. Буженинова, д. 30. Проезд до станции метро “Преображенская площадь”. Начало регистрации в 9.30. Время проведения: 10.00 – 17.00 Возможно участие on-line.

 

Административная информация: Заявки на участие в семинаре просьба направлять до 9 ноября 2011 г. включительно на имя Валентины Колесниковой или Даяны Джальчиновой по тел./ф. (495) 921-2273, 963-0402, 964-0480, 964-3190, e-mail: ecc@educenter.ru, Интернет: www.educenter.ru