Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

21 октября состоится семинар «Идентификация клиентов и выгодоприобретателей в финансовых организациях согласно последним требованиям Росфинмониторинга. Соответствующая доработка и согласование правил внутреннего контроля в ФСФР России»

Институт МФЦ приглашает Вас принять участие в семинаре «Идентификация клиентов и выгодоприобретателей в финансовых организациях согласно последним требованиям Росфинмониторинга. Соответствующая доработка и согласование правил внутреннего контроля в ФСФР России», который состоится в Москве 21 октября 2011 года. Семинар проводится при участии ФСФР России. 

С 22.07.2011 г. вступило в силу Положение о требованиях к идентификации клиентов и выгодоприобретателей, в том числе с учетом степени (уровня) риска совершения клиентом операций в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма, утвержденное приказом Федеральной службы по финансовому мониторингу от 17.02.2011 № 59, которым установлены требования к программе идентификации и программе оценки риска. 

В этой связи финансовым организациям, в т. ч. профессиональным участникам рынка ценных бумаг, управляющим компаниям на фондовом рынке, рекомендуется внести изменения в Правила внутреннего контроля в части программ идентификации и оценки риска и согласовать их с ФСФР России (Информационное письмо ФСФР России от 30.09.2011 г.) 

На семинаре представители Росфинмониторинга и ФСФР России ознакомят слушателей с требованиями по составлению программы идентификации лиц, находящихся на обслуживании в организации, установлению идентификации выгодоприобретателей, и программы оценки степени (уровня) риска совершения клиентом операций, связанных с легализацией (отмыванием) доходов. Будут рассмотрены особенности применения Приказа Росфинмониторинга № 59 от 17.02.2011 г. различными категориями финансовых организаций, а также вопросы согласования соответствующих правил внутреннего контроля в ФСФР России. 

В ПРОГРАММЕ СЕМИНАРА: 

1. Требования к идентификации клиента, представителя клиента и выгодоприобретателя, установленные Росфинмониторингом. Мероприятия, проводимые в рамках идентификации клиента, представителя клиента и (или) выгодоприобретателя. Сведения, устанавливаемые в целях идентификации физического лица, юридического лица, индивидуального предпринимателя. Сведения в целях установления и идентификации выгодоприобретателя. Фиксирование информации, полученной в результате идентификации. Анкета клиента. 
2. Рекомендации по разработке в профессиональными участниками рынка ценных бумаг и управляющими компаниями программы идентификации клиентов, представителей клиентов и (или) выгодоприобретателей. 
3. Оценка степени (уровни) риска совершения клиентом операций в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма. 
4. Рекомендации по разработке в профессиональными участниками рынка ценных бумаг и управляющими компаниями программы оценки степени (уровня) риска совершения клиентом операций, связанных с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, и финансированием терроризма. 
5. Доработка профессиональными участниками рынка ценных бумаг и управляющими компаниями правил внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Вопросы согласования правил внутреннего контроля с ФСФР России. 

НА СЕМИНАРЕ ВЫСТУПЯТ: 

Представитель Росфинмониторинга, 
Болвачев А.А. - главный специалист-эксперт отдела контроля за соблюдением корпоративного законодательства Управления организации и проведения надзорных мероприятий на рынке ценных бумаг ФСФР России; 
Энгeль Е.А. – Заместитель начальника Управления регулирования деятельности участников финансового рынка ФСФР России; 

Место и время проведения: Семинар будет проходить в помещении Института МФЦ по адресу: ул. Буженинова, д. 30. Проезд до станции метро “Преображенская площадь”. Начало регистрации в 9.30. Время проведения: 9.30 – 16.00. Возможно участие он-лайн. 

Административная информация: Заявки на участие в семинаре просьба направлять до 19 октября 2011 г. включительно на имя Валентины Колесниковой или Даяны Джальчиновой по тел./ф. (495) 921-2273, 963-0402, 964-0480, 964-3190, e-mail: ecc@educenter.ru, Интернет: www.educenter.ru