Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

Blockchain Lawyers «Правовые аспекты работы с цифровыми правами, блокчейн-проектами и краудфандингом»

800x600-100.jpg

Технология блокчейн активно интегрируется в мировой бизнес – крупные отраслевые игроки внедряют ее в свои процессы и переводят расчеты на смарт-контракты. Например, Банк России уже одобрил цифровую блокчейн-платформу «Норильский никель» по выпуску и обращению стейблкоинов, обеспеченными палл адием, магазин «Дикси» перевел работу с поставщиками на независимую блокчейн-платформу Factorin.

Кроме того, сделки с использованием технологии блокчейн (займ, концессия, лицензия, инкорпорация) возможны и регулярно реализуются юристами в рамках российского права. Вступили в силу поправки в ГК РФ о цифровых правах (ФЗ от 18.03.2019 N 34-ФЗ) и заработал 259-ФЗ «О краудфандинге», также предполагающий ряд инвестиционных моделей. Законодатель в скором времени обещает принять тот самый законопроект «О цифровых финансовых активах». Поэтому современному юристу сегодня, как никогда важно чувствовать себя уверенно в работе с блокчейн-проектами, цифровыми правами и активами в различных юрисдикциях. На курсе Moscow Digital School: Blockchain Lawyers «Правовые аспекты работы с цифровыми правами, блокчейн-проектами и краудфандингом» юристы научатся на профессиональном уровне разрабатывать комплекс мер для обеспечения бизнеса и сопровождения IT-проектов. Обучение нового потока начнется 22 июля. Программа реализуется совместно с Научно-образовательным центром интеллектуальной собственности и цифровой экономики DigitalIP и проходит при поддержке Сколково.

В начале курса юристы познакомятся с устройством блокчейн-проектов: изучат технологию распределенного реестра, виды и принципы функционирования блокчейн-систем, устройство цифровых активов, смарт-контрактов и майнинга. Закрепить теорию участники программы смогут на практическом семинаре, в ходе которого самостоятельно в сети Ethereum создадут децентрализованную автономную организацию.

Затем участники программы рассмотрят практический опыт внедрения блокчейн-технологий в бизнес-процессы и разберут различные способы привлечения инвестиций: краудфандинг, токенизация товаров и услуг. Отдельный модуль курса отводится для изучения гражданского, корпоративного, налогового и уголовного законодательства различных юрисдикций в этой сфере. Большое внимание уделяется рассмотрению существующей судебной и правоприменительной практики. На курсе разбирается ряд кейсов, связанных с изъятием криптовалюты при банкротстве, корпоративными вопросами, обменом криптовалют на фиатные деньги, кражей криптовалют, блокировками сайтов криптообменников и др.

Специальный модуль курса отводится для изучения регулирования электронной коммерции в России и в других юрисдикциях – слушатели изучат особенности отношений, возникающих при использовании электронного обмена данными, цифровых сделок, проблем идентификации, электронной подписи, автоматизации и исполнения сделок.

Программа обучения также включает в себя практические бизнес-игры, в рамках которых участники учатся готовить юридические документы, заполнять налоговую декларацию при доходе от операций, связанных с виртуальными и цифровыми активами, а также взаимодействовать с правоохранительными органами. По окончании модулей программы слушатели принимают участие в игровом третейском процессе, на котором выступают в роли истцов и ответчиков по спорам привлечения инвестиций.

 

Ознакомиться с программой: https://clck.ru/PYxFh

 

В числе преподавателей курса специалисты, практикующие право в различных юрисдикциях. Среди них: Игорь Судец – заместитель директора департамента развития цифрового государства Минкомсвязи России; Максим Прокш – советник председателя правления Фонда «Сколково» по вопросам интеллектуальной собственности; Александр Савельев – юрисконсульт IBM Россия / СНГ; Михаил Успенский – партнер юридической компании «Taxology»; Роман Янковский – советник ректора НИУ ВШЭ, советник Tomashevskaya & Partners; Герберт Шопник – менеджер по работе с ключевыми заказчиками и партнерами компании Bitfury; Ирина Яковлева - вице-президент по правовым вопросам ассоциации IPChain; Валентин Кислый – юрист, эксперт центра правовых инноваций ПАО МТС; Сергей Прилуцкий – сооснователь MixBytes; Юрий Брисов – директор фирмы «Юридические и финансовые креативные решения», LL.B и другие эксперты. 

По окончании модулей программы Blockchain Lawyers слушатели становятся частью сообщества Moscow Digital School, получают возможность советоваться с экспертами и практиками по профессиональным вопросам, работать над совместными проектами, участвовать в написании и публикации материалов в профильных СМИ.

По результатам прохождения программы выдается удостоверение о повышении квалификации Научно-образовательного центра интеллектуальной собственности и цифровой экономики DigitalIP и сертификат о прохождении программы Moscow Digital School.

 

Станьте экспертом цифрового права – запишитесь на курс уже сегодня с 10% скидкой: https://clck.ru/PYxFh

 

Ваш личный промокод: AZIPI2020

 

Для связи: +7 (495) 128-49-50, Екатерина Старостина.