Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

Blockchain Lawyers продолжает обучение юристов и инвесторов, а также увеличивает слушателям бонусные часы – в ноябре начинается обучение 6 потока программы

770х380.png

23 ноября 2018 года в Государственной Думе РФ начинается обучение 6 потока программы дополнительного образования Blockchain Lawyers «Правовые основы и юридические практики работы с криптовалютой и блокчейн проектами». Обучение по программе на протяжении месяца пройдет в РЭУ имени Г.В. Плеханова.

Программа Blockchain Lawyers продолжает предоставлять слушателям бонусные часы, добавляя в курс дополнительные лекции.

«Прохождение обученияпозволит юристам работать с продуктами блокчейн технологии. В ходе обучения будут рассмотрены законодательное регулирование отрасли как в РФ, так и в других юрисдикциях, правоприменительная практика.Сейчас - это не только ICO, криптовалюты, биржи и обменники, смарт-контракты,  майнинг, но и внедрение блокчейн в государственный сектор (федеральные и муниципальные выборы, в учете прав на объекты недвижимого имущества и пр), а также бизнес (Ростех и Waves, банковский сектор, фармацевтика и т.д.)», - подчеркнул со-основатель программы, управляющий партнер юридической компании «Эффективные бизнес ресурсы» Александр Журавлев.

В этом потоке более подробно будут разобраны AML/KYC инструменты, темафинтех, рынок финансирования судебных процессов, слушатели познакомятся с крупными блокчейн проектами из реального бизнеса.К старому составу присоединились новые преподаватели: Александр Михайлов - генеральный директор LavkaLavka, Герберт Шопник - менеджер по работе с ключевыми заказчиками и партнерами компании Bitfury, Мария Егорова - профессор кафедры конкурентного права МГЮА, Ирина Цветкова - адвокат и основатель PLATFORMA, Наталья Мануйлова - выпускник программы, судебный эксперт, управляющий партнер Vallaw, и другие.

«В ходе курса слушатели изучат технические, бизнес и юридические аспекты блокчейн-технологий, криптовалют, ICO и токенов, STO, смарт-контрактов, майнинга, а также обновят свои знания в сфере права электронной коммерции, LegalTech и иных смежных вопросах. В том числе по данным вопросам будет рассмотрена защита персональных данных, идентификации, выбор юрисдикции, налогообложение и уголовное право», - подчеркнул директор программы Игорь Судец.

В процессе обучения студенты выполняют практические задания, участвуют в бизнес-играх, а также разрабатывают собственные законопроекты. Например, слушатели предыдущего потока подготовили законодательные предложения по регулированию различных аспектов развития цифровой экономики в РФ и обсудили их совместно с заместителем председателя комитета Совета Федерации РФ по экономической политике Вячеславом Тимченко. Большая часть поправок была принята сенатором и взята в работу.

Кроме того, в программу входят выездные мероприятия, в частности, в Государственной Думе РФ, Совете Федерации РФ, а также слушатели смогут посетить российскую корпорацию Mail.RuGroup.

Ознакомиться с подробной программой Вы можете на сайте:https://goo.gl/QhK1DA

Преподают в рамках курса: Сергей Герценштейн- начальник управления технологий дистанционного обслуживания ВТБ, Сергей Прилуцкий - Head of research Smartz. Co-founder MixBytes, Виталий Цигулев - COO Waves Lab, Антон Пронин - директор центра юридических технологий Фонд «Сколково», Александр Савельев - юрисконсульт IBM Россия/СНГ, Михаил Успенский - партнер юридической компании «Taxology», Валентин Кислый - юрист, эксперт центра правовых инноваций ПАО МТС, Роман Янковский - партнер юридической фирмы «Зарцын, Янковский и партнеры», Мария Аграновская - адвокат, управляющий партнер GRAD, Антон Вашкевич - управляющий партнер юридической технологической компании «Симплоер», Дмитрий Гриц – адвокат, основатель юридической фирмы «Гриц и партнёры», Дарья Константинова - адвокат, партнер адвокатского бюро «Забейда и партнеры», Дмитрий Кириллов - руководитель практики FinTech адвокатского бюро «А-ПРО» и другие эксперты.

Обучаясь по программе, слушатели вступают в экспертное сообщество, в рамках которого будут заниматься совершенствованием законодательной базы цифровой экономики РФ, проведением исследований и экспертиз, а также будут привлекаться к организации совместных проектов, участию в мероприятиях и к подготовке аналитических материалов и их публикации в СМИ.

Каждый слушатель включается в закрытый клуб экспертов и получает доступ в закрытый чат, а также группу в социальной сети Facebook со всеми материалами курса, доступом к текущим и новым лекциям и другим практическим материалам.

По окончании обучения выдается удостоверение государственного образца о повышении квалификации РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Записаться на обучение Вы можете на официальном сайте:https://goo.gl/QhK1DA

Либо по телефону: +7 (916) 222-16-05, Екатерина Старостина.

Бонус: действует 10% скидка по промо-коду «AZIPI».

В группе Facebook «BlockchainLawyers» регулярно публикуются новости из мира криптовалют и токенов: https://www.facebook.com/blockchainlawyers/