Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

Конференция: "Привлекательность фондов коллективных инвестиций для инвесторов"

ПРИГЛАШЕНИЕ

От имени оргкомитета приглашаем Вас на конференцию по инвестиционной привлекательности фондов коллективных инвестиций.

Это уникальное мероприятие для российского рынка, направленное на раскрытие потенциала инвестиционных трастовых фондов как эффективного инструмента инвестирования в России. Конференция будет насыщена серьезными обсуждениями и обменом опытом по важнейшим вопросам инвестиционных трастов в России и за рубежом.

В число партнеров Ассоциации CFA (Россия) входят ведущие российские и международные участники рынка, что позволит конференции стать знаковым событием рынка коллективных инвестиций и трастов. 


О  КОНФЕРЕНЦИИ

Инвестиционные фонды, созданные на основе портфеля активов и продаваемые инвесторам в виде акций (или паев) фонда, являются основным инвестиционным инструментом в Европе, с объёмом рынка в €200 млрд. в одной только Германии. В России законодательство, позволяющее использовать подобные инвестиционные инструменты, всё ещё находится в стадии разработки.

В то время как в Германии инвестиционные фонды представлены широко, в России они, в основном, используются в целях, связанных с налогообложением и нормативными требованиями (списание «плохих» ссуд с баланса банками). Как следствие, инвестиционные фонды пока не используются должным образом для инвестирования.   

За последнее время многие Российские финансовые учреждения (банки, брокерские конторы, инвестиционные банки) начали открывать свои инвестиционные фонды, чтобы удовлетворить нужды своих частных российских клиентов. Это знак того, что рынок инвестиционных фондов начал рост. Из-за чрезвычайно ограниченного количества внутренних инвестиционных инструментов для российского инвестора, вкупе с низкой доходностью и  возросшими рисками инвестирования за рубеж, возможно, рынок инвестиционных фондов в России будет расширяться очень быстрыми темпами.

На всех рынках одним из факторов озабоченности является качество активов, предлагаемых фондами. Рейтинговое агентство Scope, которое специализируется на оценке качества активов, согласилось обсудить с нами свой уникальный опыт работы на рынке Германии. , 

В Москве проводилось множество конференций по Закрытым Инвестиционным Фондам, но они обычно освещали юридические и налоговые преимущества для организаторов этих фондов. 

Фокусом нынешней конференции является  привлекательность инвестиционных фондов для ИНВЕСТОРОВ. Следовательно, она будет интересна как «buy-side» аналитикам, так и «sell-side» организаторам, желающим позиционировать на рынке те инструменты, которые они создали.


Выступающие:

Сергей Беляков, Директор Департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства, Министерство экономического развития РФ

Александр Комков, Референт Департамента финансовой политики, Министерство финансов РФ (утверждается) 

Richard Hainsworth, Президент Ассоциации CFA Россия

Алексей Гарюнов, Генеральный директор, УК БИН-Финам

Peter Gloystein, Председатель совета Директоров Scope Group

Dr. Oliver Everling, CEO, Rating Evidence

Florian Schoeller, CEO, Рейтинговое Агентство Scope 

Дмитрий Ефимов, CEO, Рейтинговое Агентство RusRating 

Денис Черкасов, Главный инвестиционный советник, Роснано

Александр Филатов, Директор по развитию бизнеса, Ernst&Young

Владимир Соловьев, CFA, Генеральный Директор, УК Райффайзен Капитал 

Андрей Иванов, Директор по управлению активами, ФГ БКС 

Наталья Плугарь, Генеральный директор УК «ВТБ Управление активами»

(список уточняется)


ОРГАНИЗАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ

Ассоциация CFA (Россия) - некоммерческая организация, представляющая интересы Сертифицированных Финансовых Аналитиков (CFA) и кандидатов CFA в России и СНГ. 

Рейтинговое Агентство RusRating - независимое всероссийское рейтинговое агентство, работающее на российском рынке с 2001. Его первостепенная задача – оценка банков, лизинговых компаний, облигаций банков и аналитиков банковского сектора. 

Рейтинговое Агентство Scope одна из ведущих фирм в области аналитики и консалтинга в Германии. Scope оценивает более 150,000 инвестиционных и более 50 управляющих компаний в год в секторе закрытых фондов, открытых фондов недвижимости, и в секторе сертификатов.