Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

9 июня 2011 года в Москве компания Cbonds-Congress и портал PREQVECA проведут вторую ежегодную конференцию IPO - 2011

9 июня 2011 года в Москве компания Cbonds-Congress и портал PREQVECA проведут вторую ежегодную конференцию IPO - 2011.

Ожидаемое количество участников - 150 человек.

ПРОГРАММА: Рынок IPO-2011 компаний России и СНГ стартовал. По данным специализированного портала PREQVECA.ru, за первые четыре месяца зафиксировано 15 сделок с акциями российских и украинских компаний суммарным объемом более 7 млрд. долларов. По объему сделок это уже превосходит результат 2010 года (25 сделок суммарным объемом 6.848 млрд. долларов). Однако, назвать рынок «легким» трудно – так, например, с начала года уже пять эмитентов отменили свои IPO после начала road show (КОКС, ЧТПЗ, Nord Gold, Евросибэнерго и Евросеть).

Первая сессия нашей конференции посвящена теме «Как завоевать доверие инвесторов?». Как заработать деньги в условиях «рынка покупателя» и не совершить ошибок предшественников? Несмотря на непростой рынок, 2011 год может стать рекордным годом по количеству и объему сделок за всю историю местного рынка. По оценкамPREQVECA.ru, на текущий момент еще около 50 компаний из России, Украины, Казахстана и других стран СНГ планируют привлечь с рынка IPO/SPO более 20 млрд. долларов. Появились предпосылки появления полноценного рынка IPO компаний России и СНГ. И здесь важнее даже не количественные показатели, а качественные изменения, которые претерпевает рынок IPO, и, в первую очередь, его российский сегмент.

Вторая сессия конференции посвящена теме Growth and Venture Companies IPOs. В свет выходит новое поколение российских предпринимателей, создавших и вырастивших свои компании «с нуля». Многие из них выстраивали свой бизнес вместе с пока еще малоизвестными для местного рынка партнерами – фондами Private Equity и Venture Capital (PE&VC). Можно с уверенностью говорить, что 2011 год станет первым годом в истории российского рынка, когда на биржу выйдет сразу серия компаний, за которыми стоят фонды РЕ&VC. Так, в апреле питерский девелопер «ЛенcпецСМУ» вышел на Лондонскую биржу, а интернет-поисковик Yandex запустил свое миллиардное IPO на NASDAQ. Стоит отметить, что Россия тут находится в русле глобального тренда.

Третья сессия «По ту сторону нефти и газа» о формировании новых сегментов рынка IPO компаний России и СНГ, весомую долю в которых займут портфельные компании фондов PE&VC. Сырьевой сектор постепенно будет уходить в тень.

Более детально с программой конференции IPO-2011 можно ознакомиться по ссылке: http://www.cbonds-congress.com/events/72/agenda/

РЕГИСТРАЦИЯ: Зарегистрироваться можно на сайте конференции - http://www.cbonds-congress.com/events/72/registration.

Дополнительную информацию об условиях участия, рекламных возможностях, формировании программы докладов можно получить у представителей Cbonds:

Программа мероприятия, спонсорство – Канр Лиджиев:

info@preqveca.ru, +7 812 960-95-36

Спонсорство – Анастасия Альбарази:

nastya@cbonds.info, +7 812 336-97-21 * 124

Регистрация участников – Ирина Жаринова:

irina@cbonds.info, +7 812 336-97-21 * 104