Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

Определены финалисты VIII Всероссийской олимпиады по финансовому рынку для старшеклассников



Подведены итоги второго тура VIII Всероссийской олимпиады по финансовому рынку для старшеклассников.  

В финальный третий тур, который пройдет с 29 марта по 2 апреля 2013 года в Москве, вышел 71 старшеклассник из 31 региона страны. В нем примут участие 11 школьников из Башкортостана. Бессменного лидера прошлых олимпиад Москву будут представлять десять финалистов, Московскую область - шесть, Свердловскую область - четыре. Следует также отметить Вологодскую и Кировскую области, из которых в финал пробились по 3 участника. Впервые в истории Олимпиад в финал вышла ученица 11 класса из Казахстана. 

Всего к участию во втором туре было допущено более 900 школьников 9-11 классов. Конкурсанты представили собственное эссе по одной из 10 тем финансового рынка. Самой популярной стала тема «Как вы понимаете высказывание Лоренса Питера: «Экономика есть искусство удовлетворять безграничные потребности при помощи ограниченных ресурсов»?», по которой было написано более 150 работ. Оценку эссе проводило профессиональное жюри во главе с кандидатом экономических наук, первым заместителем министра финансов РФ Т.Г.Нестеренко.
  
В третьем туре финалистам предстоит пройти конкурсное тестирование, написать письменную работу и принять участие в блиц игре. По итогам этих трех этапов будут определены победители и призеры  VIII Всероссийской олимпиады по финансовому рынку для старшеклассников. 

«VIII Всероссийская олимпиада по финансовому рынку для старшеклассников» объединена с олимпиадой «Интеллектуальный марафон имени Н.Д. Кондратьева» - сказал Генеральный директор Института фондового рынка и управления Виктор Майданюк, - «Хочу отметить существенно возросший уровень работ в этом году. Очень отрадный факт - выход в финал представительницы Казахстана. Всего в VIII олимпиаде принимали участие школьники из 5 стран: России, Казахстана, Узбекистана, Украины и Белоруссии». 


Всероссийская олимпиада по финансовому рынку для старшеклассников проводится Институтом фондового рынка и управления совместно с Федеральной службой по финансовым рынкам Российской Федерации при поддержке Межрегиональной общественной организации "Союз потребителей финансовых услуг" (ФинПотребСоюз), Администраций глав субъектов Российской Федерации, Органов управления образованием субъектов Российской Федерации, Муниципальных органов управления образованием и образовательных учреждений Российской Федерации.


Назад в раздел