Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

День финансовой грамотности в школах и ВУЗах



Время проведения: с 8 сентября 2011 г., 09 00 – 15 00.

 

Проект «День финансовой грамотности в школах и высших учебных заведениях» в рамках профессионального праздника «День финансиста» при поддержке Министерства финансов РФ и Экспертной группы по финансовому просвещению при ФСФР России, Департамента образования г. Москвы.

 

Задача проекта – обозначить «День финансиста» как профессиональный праздник финансового сообщества в учебных заведениях Москвы и регионов в формате практической работы по обучению российской молодежи основам финансовой грамотности и знакомству с профессией финансиста.

 

Партнеры проекта: Некоммерческое партнерство «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР», Институт развития финансовых рынков, Международная общественная организация «Гильдия финансистов», Молодежный центр изучения финансовых операций, Московский институт открытого образования, Ассоциация защиты информационных прав инвесторов, Институт Сертифицированных Финансовых Менеджеров, Всероссийский студенческий союз, Финансовый Университет при Правительстве РФ, Высшая Школа Экономики, Российский Экономический Университет им. Плеханова и др.

 

Практическая реализация: организация специальных лекций, семинаров, деловых игр и т.п. по финансовым вопросам в нескольких учебных заведениях столицы и крупнейших региональных центров.

 

Лекторы:

-   эксперты финансового сообщества;

- руководители и сотрудники банков, инвестиционных и управляющих компаний, страховых компаний, аудиторских компаний, рейтинговых агентств, пенсионных фондов; оценочных компаний;

-    председатели законодательных и исполнительных государственных органов;

- ректоры, преподаватели, сотрудники ведущих экономических ВУЗов, финансовых и экономических факультетов;

-     руководители финансовых служб компаний не финансовой отрасли;

-     иностранные финансисты.

 

Учебные заведения:

- ВУЗы, преимущественно не финансовой направленности - порядка 10-15 учебных заведений.

- Школы, включая специализированные школы с углубленным изучением экономики, а также учреждения СПО - порядка 100 школ.

 

Приоритетные задачи по реализации проекта:

 

1.        Формирование списка экспертов и профессионалов финансового рынка, которые смогут выступить лекторами в рамках Акции.

2.        Формирование списка школ и ВУЗов, которые будут задействованы в ходе проведения Акции, как базовые площадки для проведения лекций. Достижение договоренностей с данными учебными заведениями.

3.        Создание единого шаблона конспекта для проведения лекций и/или деловых игр. Должны быть созданы конспекты для школы и для ВУЗа. Данные конспекты будут использоваться лекторами, как базовый и первоочередной материал для построения лекции в рамках Акции. Размещение шаблонов конспектов на сайтах Дня финансиста, fingramota.org, а также сайтах партнеров Акции и Праздника в целом, для скачивания и предложение учителям и преподавателям провести самостоятельные открытые уроки по данной тематике. Это позволит охватить более широкую аудиторию в т.ч. и в других регионах России за пределами Москвы.



Назад в раздел