Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

Сбербанк и Emirates NBD объявляют о закрытии сделки по продаже 99,85% акций DenizBank A.Ş.

Сбербанк и Emirates NBD Bank PJSC ссылаются на объявление от 30 июня 2019, касающееся одобрения банковскими регуляторами ОАЭ, Турции, Австрии и России предлагаемого приобретения Emirates NBD 99,85% акций DenizBank A.Ş. у Сбербанка.

Сбербанк и Emirates NBD рады сообщить, что сделка завершена и Emirates NBD теперь владеет 99,85% акций DenizBank A.Ş.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

«С момента приобретения в 2012 году DenizBank прошел серьезный путь развития по всем основным направлениям, продемонстрировав рост продаж продуктов и сервисов в цифровых каналах, внедрение передовых практик риск-менеджмента и повышение риск-культуры, способность формировать уникальный клиентский опыт, поддерживать сбалансированную финансовую структуру и уверенно встречать вызовы, формируемые внешними обстоятельствами. За это время удвоилось число клиентов DenizBank, а также выросли активы более чем в 3,5 раза. Решение о продаже DenizBank связано с санкционными ограничениями и соответствующим изменением стратегии Сбербанка в части международного присутствия и позволит нам сконцентрировать ещё больше внимания на развитии экосистемы Сбербанка в России».

Хешам Аль-Касим, вице-председатель и управляющий директор Emirates NBD:

«Мы c гордостью отмечаем новую главу на нашем пути развития и приветствуем DenizBank в семье Emirates NBD. Мы рассчитываем на совместную работу, чтобы использовать наши общие экспертизу, ресурсы и человеческий капитал для создания банковского центра, который поможет странам Ближнего Востока и Северной Африки (БВСА) лидировать в сфере инноваций и предоставления услуг, при этом гарантируя, что наши клиенты останутся в центре нашего развития».