Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

Росбанк выступил организатором 4-го и крупнейшего размещения облигаций МИБ на 5 млрд рублей

Международный инвестиционный банк провел успешное размещение 10-летних облигаций серии 04 на сумму 5 млрд рублей на Московской бирже.

Книга заявок была открыта 17 ноября с первоначальным диапазоном по ставке купона в 11,8–12,00% годовых. В ходе сбора книги маркетинговый диапазон был сужен до 11,9–11,95%, в результате ставка купона составила 11,9% годовых. Общий спрос превысил 8 млрд рублей. В книгу вошли банки, а также управляющие и инвестиционные компании.

Организаторами размещения выступили Росбанк и Совкомбанк.

«Сегодняшнее успешное размещение МИБ в очередной раз свидетельствует о том, что наш банк закрепил за собой репутацию надежного финансового института. Мы очень ценим доверие инвесторов особенно в текущей нестабильной экономической обстановке и намерены и в дальнейшем реализовывать нашу стратегию заимствований на локальных рынках долгового капитала, направленную, в первую очередь, на поддержку развития экономик стран-членов МИБ», –прокомментировал председатель правления Международного инвестиционного банка Николай Косов.

«Выпуски МИБ остаются одними из самых интересных среди облигаций финансового сектора, что подтверждается стабильно высоким спросом при размещении и постоянным расширением базы инвесторов. Мы рады выступить организатором вот уже 4-го и крупнейшего выпуска облигаций МИБ и уверены в больших перспективах эмитента на рынках капитала», – сообщил директор управления рынков долгового капитала Росбанка Юрий Новиков.