Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

Банк «ФК Открытие» и ОАО «Банк развития Республики Беларусь» заключили соглашение о сотрудничестве

Банк «ФК Открытие» и ОАО «Банк развития Республики Беларусь» заключили рамочное соглашение об условиях выдачи экспортных кредитов со страховым покрытием «Белэксимгарант» для финансирования приобретения товаров (работ/услуг) у резидентов Республики Беларусь.

Согласно условиям соглашения, кредит объемом до 85% от суммы заключенного с белорусской компанией импортного контракта выдается в размере не менее 1 млн долларов США или эквивалента этой суммы в другой валюте (евро или российских рублях).

Погашение кредита производится равными долями не реже одного раза в полугодие или в соответствии с индивидуальным графиком, предусмотрена возможность досрочного погашения. Начисленные проценты подлежат оплате ежемесячно либо ежеквартально.

Сотрудничество банка ФК «Открытие» с ОАО «Банк развития Республики Беларусь» позволит клиентам «Открытия» существенно сократить расходы на финансирование поставок из Республики Беларусь. Таким образом, совместная инициатива двух банков будет способствовать развитию торговых отношений между Россией и Республикой Беларусь.

«Белэксимгарант» – Белорусское республиканское унитарное предприятие экспортно-импортного страхования.

ОАО «Банк развития Республики Беларусь» – специализированный финансовый институт, созданный Правительством и Национальным банком Республики Беларусь в 2011 году. Основными задачами деятельности банка является финансирование инвестиционных проектов, включенных в государственные программы и мероприятия, и поддержка экспорта. По состоянию на 01.06.2015 уставный капитал Банка развития составляет 0,7 млрд. долларов США в эквиваленте, активы – 3 млрд. долларов США в эквиваленте (второе и четвертое место среди белорусских банков соответственно).