Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

Андрей Муров провел установочное совещание с руководством филиалов ФСК ЕЭС

22 мая в Санкт-Петербурге прошло выездное совещание руководителей филиалов ФСК ЕЭС под председательством главы компании Андрея Мурова. Председатель Правления обозначил целевые показатели эффективности и инвестиционные планы компании до конца года. Также были представлены доклады МЭС об итогах работы магистрального электросетевого комплекса в регионах в 2014 году и первом квартале 2015 года. 

 

Среди актуальных задач на 2015 год Глава компании назвал работу по повышению надежности и обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей. Особое внимание ФСК уделит таким макропроектам, как укрепление связей между энергосистемами Центра и Северо-Запада. Для этого в середине текущего года начнутся работы по строительству линии электропередачи 750 кВ «Ленинградская – Белозерская». 

 

Глава Федеральной сетевой компании отдельно сделал акцент на профилактике и предупреждении производственного травматизма. В этих целях в ближайшее время будет повышена ответственность руководителей и усилены требования к организации работы производственного персонала.

 

В части финансово-экономической политики ФСК ЕЭС Андрей Муров подтвердил задачи по сохранению лидерских позиций по наращиванию эффективности и обеспечению финансовой устойчивости компании. 

 

Впервые с 2011 года прибыль компании выросла до 5,14 млрд рублей. С учетом полученной прибыли ФСК выплатила промежуточные дивиденды по итогам первого квартала 2014 года в размере 436,8 млн рублей. 

 

На сегодня компанией выполнены все целевые ориентиры по эффективности деятельности, определенные Правительством РФ, некоторые из них – с опережением. Так, на 15% к значениям 2013 года снижены административно управленческие расходы, достигнуто снижение удельных операционных расходов на 21,7%, капитальных затрат – на 17,03% к уровням 2012 года.

 

Для улучшения общих показателей деятельности компании, оценки качества услуг, методов работы и повышения уровня конкурентоспособности был проведен внутренний и международный бенчмаркинг с привлечением независимых консультантов.

 

Основным производственным достижением компании по результатам 2014 года были названы высокие показатели надежности и снижение уровня технологических нарушений. 

 

Андрей Муров поблагодарил коллег за успешное прохождение ОЗП 2014/15 гг. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года аварийность снизилась на 14%. Этому во многом способствовало выполнение ремонтной программы в полном объеме. Работы по техническому перевооружению и новому строительству сетевого хозяйства обеспечили значительное обновление электротехнического оборудования. В 2014 году введено 5069 МВА трансформаторной мощности и  3331 км линий электропередачи.

 

Оценивая результаты деятельности ФСК ЕЭС в первые месяцы 2015 года, Андрей Муров подчеркнул, что энергетикам удалось сохранить высокие показатели надежности работы энергообъектов, продемонстрированные за последние пять лет. В новогодние дни компания обеспечила нормальную работу схемы электроснабжения в Западной Сибири во время возгорания на Сургутской ГРЭС-2. Несмотря на сложные климатические условия и масштабные пожары в Сибири, ФСК не допустила возникновения серьезных нарушений в работе Единой национальной электрической сети и обеспечила потребителей необходимым объемом электроэнергии.

 

Вместе с тем ФСК ЕЭС реализует мероприятия по развитию магистральной энергосети. В 2015 году под напряжение поставлена 36-километровая линия электропередачи 220 кВ для электроснабжения строительства Нижне-Бурейской ГЭС. Обеспечена техническая возможность увеличить с 210 до 240 МВт пропускную способность передачи электроэнергии в Монголию за счет установки новых трансформаторов тока на подстанции 220 кВ «Селендума».

 

В апреле была введена в работу новая подстанция 330 кВ «Ильенко», которая повысит надежность энергоснабжения курортной зоны Кавказских Минеральных Вод и уровень экономического развития региона.