Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

Промсвязьбанк разместил субординированные еврооблигации на $100 млн

Промсвязьбанк сообщает о закрытии сделки по частному размещению субординированных еврооблигаций на сумму 100 млн долларов США со сроком обращения 7 лет. Доходность облигаций, номинированных в долларах, составила 10,5%.

Основными инвесторами стали состоятельные клиенты Промсвязьбанка и российские институциональные инвесторы.

Привлеченные средства будут включены в состав дополнительного капитала банка после получения соответствующего подтверждения Банка России.

Выпуск субординированных еврооблигаций осуществлен в рамках MTN программы Промсвязьбанка. Листинг прошел на Ирландской бирже. Эмитентом выпуска выступила компания PSB Finance S.A. Организаторы выпуска: Промсвязьбанк, Goldman Sachs International, ING и UBS.

Информация, содержащаяся в настоящем сообщении не является предложением, приглашением делать предложения о продаже, покупке, обмене или иной передаче ценных бумаг в Российской Федерации либо любому российскому юридическому лицу, гражданину Российской Федерации, либо от их имени и не представляет собой рекламу или предложение ценных бумаг в Российской Федерации, как это определено законодательством Российской Федерации о ценных бумагах. Упоминаемые ценные бумаги не были зарегистрированы в Российской Федерации и не планируется их регистрация в Российской Федерации, не предназначены для "предложения", "размещения" и "обращения" на территории Российской Федерации (как эти термины определены в законодательстве о ценных бумагах), кроме случаев, когда это разрешено в соответствии с российским законодательством.

На текущий момент у МДМ Банка в обращении остается два выпуска облигаций общим объемом 11 203 000 000 рублей, больше половины этого объема выкуплено банком.

«Стабильная пассивная база банка позволяет нам не наращивать публичный долг в условиях рыночной нестабильности, — отметил руководитель казначейства МДМ Банка Вадим Кораблин. — Наш баланс сбалансирован, ликвидность находится на достаточном уровне. Мы полностью закрываем свои потребности за счет нашей операционной деятельности и привлечения ресурсов физических и юридических лиц».