Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

Семинар:"Органы управления и контроля акционерных обществ"

Учебный центр "ЦЕНТР"ЭФФЕКТ"РМБ"" при информационной поддержке информационного агентства "АЗИПИ-Информ" проводит семинар "Органы управления и контроля акционерных обществ: обзор судебной практики, комментарии к новейшим изменениям в законодательство об акционерных обществах».

Дата и время проведения: 28 апреля 2010 года с 10:00 до 13:00.

Место проведения: м. ВДНХ (5 минут пешком), ул. Ярославская, д.15, кор.2 конференц-зал гостиницы «Оксана».

Лектор, корпоративный юрист, автор уникального пособия «Самоучитель по корпоративному праву»: Полозков С.А. - начальник отдела департамента правового и корпоративного сопровождения проектов ЗАО "АЛЬЯНС-ПРОМ".

Программа семинара

Органы управления и контроля акционерных обществ (собрание акционеров, Совет директоров, исполнительный орган, ревизионная комиссия и аудитор) их компетенция, процедуры работы, а также судебная практика по корпоративным спорам, возникающим по данным вопросам – практические рекомендации. Обзор новаций законодательства об акционерных обществах (ФЗ №115-ФЗ от 03.06.2009, №205-ФЗ от 19.07.2009, №352-ФЗ от 27.12.2009)

1. Собрание акционеров – как высший орган управления акционерным обществом (компетенция общего собрания акционеров, процедуры его созыва (внесение предложений в повестку дня, регистрация акционеров и т.д.), проведения и принятия решений, судебная практика корпоративных споров по вопросам подготовки, проведения собраний акционеров, а также отмены решений принятых собраниями).

2. Совет директоров общества (избрание членов Совета директоров и досрочное прекращения их полномочий, компетенция Совета директоров, порядок проведения заседаний, ответственность членов Совета директоров и их вознаграждение. Судебная практика корпоративных споров по этим вопросам).

3. Генеральный директор, правление общества, управляющая компания (процедуры назначения, отзыва и компетенция исполнительных органов, контракты с Генеральными директорами, членами Правления и договоры с управляющей компанией, регистрация в ЕГРЮЛ. Наиболее распространенные ошибки и судебные разбирательства по этим вопросам)

4. Ревизионная комиссия и аудитор общества (компетенция ревизионных комиссий, порядок их работы, порядок назначения аудитора, заключения Ревизионной комиссии и аудитора, требования налоговых органов).

5 Требования по раскрытию информации эмитентом перед акционерами общества. (Наиболее распространенные конфликты и судебные решения по этим вопросам)

6. Наиболее существенные изменения в законодательство об акционерных обществах, принятые в 2009 году (Акционерные соглашения, вопросы ротации единоличного исполнительного органа, новые механизмы уменьшения уставного капитала при несоответствии величины УК и чистых активов, требования по раскрытию информации о величине чистых активов и др. )

Стоимость участия в семинаре: 6 500 рублей.

При регистрации более 1-го участника предоставляется скидки 15%.  

Зарегистрироваться, а также получить дополнительную информацию Вы можете по телефонам  +7 (495) 926-55-20, 926-67-91 или отправив сообщение  по электронной почте  post@rmb-consalt.ru.