Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова объявляет об открытии набора на третий поток программы дополнительного образования «Правовые основы и юридические практики работы с криптовалютой и блокчейн проектами».

770-380-1 (1).jpg

2 апреля 2018 года в РЭУ имени Г.В. Плеханова стартует третий поток программы дополнительного образования «Правовые основы и юридические практики работы с криптовалютой и блокчейн проектами», организованной совместно с компанией «Эффективные бизнес ресурсы» и компанией «IT-технологии». 

Цель программы - повышение квалификации специалистов в сфере правового сопровождения внедрения технологии блокчейн, различных аспектов функционирования криптовалют, бирж криптовалют, проведения ICO в России и других странах.

В ходе обучения слушатели узнают основы терминологии и методов применения, обновят свои познания в сфере рынка ценных бумаг и права электронной коммерции, после чего прослушают курс лекций с практическими заданиями от экспертов в сфере применения блокчейна, использования криптовалют и проведения ICO.

Содержание программы:

1. Начало учебной программы в Государственной думе: введение в программу, обсуждение программы Цифровая экономика;

2. Принцип работы: блокчейн, криптовалюта, ICO — определения, механизмы работы, методы применения от практиков;

3. Юридическая теория: основы права электронной коммерции, финансового права и рынка ценных бумаг;

4. Нормативное регулирование криптовалют в России и за рубежом: правовой статус криптовалют, бирж и обменников криптовалют, судебная защита;

5. Юридический статус ICO: правовое сопровождение ICO, участия в ICO в качестве инвестора: юрисдикции и основная документация;

6. Юридическое сопровождение блокчейна в других сферах: правовое регулирование внедрения и использования технологии блокчейн и смарт-контрактов в различных сферах, в том числе в интересах государства, банков и бирж;

7. Уголовные аспекты: преступления в сфере ICO и криптовалют: как не стать жертвой или преступником;

8. Обсуждение законодательного регулирования в Совете Федерации: будут рассмотрены возможные дальнейшие шаги государства в сфере законодательного регулирования;

9. Итоговая аттестация и вручение удостоверений государственного образца. 

Уникальными особенностями программы являются выездные экскурсионные мероприятия в Государственную Думу, Совет Федерации и майнинговую ферму под руководством Дмитрия Мариничева.

Для всех тех, кто не сможет принять очное участие в курсе будет организована онлайн-трансляция. 

Среди спикеров: Надежда Сурова - член Экспертного совета Гос. Думы ФС РФ по цифровой экономике и блокчейн-технологиям, директор Института управления и социально-экономического проектирования РЭУ им. Г.В. Плеханова, Игорь Судец - член Экспертного совета Гос. Думы ФС РФ по цифровой экономике и блокчейн-технологиям, Сергей Герценштейн - head of banking center of excellence, Дмитрий Мариничев - российский предприниматель, член экспертного совета «Агентства стратегических инициатив» и генерального совета «Деловой России». Возглавляет компанию Radius Group, Даниил Закомолкин - CEO BITBAZA, крупнейшей российской компании-поставщика оборудования для майнинга, Роман Янковский - преподаватель кафедры предпринимательского права юридического факультета МГУ, Артем Гуревич - соснователь GET CRYPTO, Александр Савельев - юрисконсульт IBM Россия/СНГ, Антон Селивановский - доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ, Мария Аграновская - адвокат, управляющий партнер GRAD и другие.

После прохождения образовательной программы слушатели получат компетенции в юридическом сопровождении блокчейн-проектов, подтверждаемые удостоверением государственного образца - РЭУ имени Г.В. Плеханова. 

По итогам программы будет сформирован закрытый клуб выпускников, в рамках которого каждый слушатель программы получит доступ в закрытый Telegram-чат и группу в социальной сети Facebook, где будут доступны все материалы курсы.

Ознакомиться с подробной программой и записаться на курс можно на официальном сайте https://goo.gl/v1EXES

Специально для читателей «AZIPI» действует 10% скидка по промо-коду «204185»

А также по телефону: + 7 (977) 348-14-16 - Артур Вадимович.