Ассоциация защиты
информационных прав инвесторов
Вход
Логин:
Пароль:
регистрация для:
Эмитентов
Агентов
Забыли свой пароль?
Сообщения за дату
Поиск организаций
Наименование
ИНН
ОГРН
Раскрытие информации
Подключиться к системе раскрытия информации:

+7 903 504 88 02
Email: info@azipi.ru

Юристы и блокчейн

Вlockchain-Lawers-2022.jpg

Минфин России подготовил и внес 18 февраля 2022 года в Правительство Российской Федерации законопроект о регулировании криптовалют. Согласно документу, использование цифровых валют в качестве средства платежа на территории Российской Федерации будет по-прежнему запрещено. В рамках предлагаемого регулирования цифровые валюты рассматриваются исключительно в качестве инструмента для инвестиций.

С развитием криптовалюты в стране меняется законодательство, усиливается надзор со стороны государства. И в этом случае в эту сферу будут привлекаться юристы с соответствующей специализацией.

В Moscow Digital School стартует новый поток курса повышения квалификации Blockchain Lawyer «Правовые аспекты работы с цифровыми правами, блокчейн-проектами и краудфандингом», благодаря которому вы станете экспертом в работе с блокчейн-проектами, цифровыми правами и активами не только в российской, но и в иностранных юрисдикциях.

Старт программы - 04 марта.

Все слушатели курса получат удостоверение государственного образца о повышении квалификации Moscow Digital School (собственная образовательная лицензия № 041579).

Основные темы, которые будут освещены на курсе:

● Основы и принципы работы. Внутреннее устройство блокчейн-проектов;

● Токенизация и ее особенности;

● Особенности регулирования NFT и их оборота. Российский и международный опыт;

● Защита интеллектуальных прав при использовании технологии блокчейна. Правовые аспекты NFT;

● Применение технологии распределенного реестра в России и мире;

● Технологические основы и принципы работы майнинга;

● Технические аспекты и возможности для хранения токенов и криптовалют;

● Правовой статус криптовалютных бирж в России и за рубежом;

● Цифровые активы и валюты, обменники и биржи;

● ФЗ о ЦФА;

● Экспериментальные правовые режимы для криптовалют и токенов. Регулирование цифровых валют;

● Правовые особенности и регулирование краудфандинга в РФ;

● Децентрализованные автономные организации (DAO);

● Уголовно-правовые аспекты работы с криптовалютами и продуктами, основанными на технологии распределенного реестра;

● Case study "Российские компании о своих проектах".

 

Подробнее ознакомиться с программой курса можно по ссылке:

https://mosdigitals.ru/courses/blockchain-lawyer?utm_source=partner&utm_medium=post&utm_campaign=azipi_bcl&utm_content=reliz_24_02

В числе преподавателей курса: Сергей Прилуцкий - head of research Smartz. Сооснователь MixBytes. Разработчик высоконагруженных систем, блокчейн-эксперт, преподаватель курса «Информационная безопасность» в МИФИ и МГТУ им. Баумана, Иван Ермохин - заместитель руководителя Российского центра компетенций и анализа стандартов ОЭСР РАНХиГС при Президенте РФ, Янина Петровская - независимый советник RLP Lawyers, адвокатского бюро в Лихтенштейне, Марина Цыгулева - руководитель юридической службы Эрмитажа, Виктор Касаткин - руководитель отдела правовой поддержки новых бизнесов и технологий в ПАО "МТС", Антон Брагинец - старший научный сотрудник Института права цифровой среды НИУ ВШЭ, Алексей Минаев - заместитель управляющего директора в Ozon, Иван Подмаско - управляющий партнер юридической фирмы Scrypta, Георгий Русанов - доцент Института проблем безопасности НИУ ВШЭ, Герберт Шопник - генеральный директор S7 TechLab, основатель Digital Art EXPO и телеграм-канала Digital ART & NFT и др.

 

Участвовать в программе:  https://mosdigitals.ru/courses/blockchain-lawyer?utm_source=partner&utm_medium=post&utm_campaign=azipi_bcl&utm_content=reliz_24_02

Скидка 10% на обучение по промокоду: “AZIPI”

Телефон для связи: +7 (495) 128-49-50